Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


На рынке труда Минска наиболее остро ощущается дефицит медсестер

01 августа 2016

БЕЛТА информирует, что на рынке труда Минска наиболее остро ощущается дефицит медицинских сестер-специалистов: согласно перечню наиболее востребованных профессий на 1 июля текущего года, опубликованном на сайте комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, в городе насчитывается 897 вакансий по этой профессии.

Актуальными для рынка труда города остаются такие профессии, как врач-специалист (509 вакансий), специалист (273), инженер (273) и повар (236). Всего, на 1 июля текущего года в базе данных насчитывалось 8266 вакансий.

В январе-июне этого года в столице нуждалось в содействии и обратилось в службу занятости почти 21,4 тыс. человек, из них 17,3 тыс. безработных. На постоянную и временную работу за этот период трудоустроено более 6,8 тыс. человек, в том числе на постоянную работу свыше 4,5 тыс. безработных. В общественных оплачиваемых работах приняло участие 1,8 тыс. минчан - преимущественно безработных.

Консультации по вопросам профориентации и профобучения по направлению службы занятости в январе-июне получили более 9,1 тыс. человек. Организовано обучение 708 граждан.

Вакансии в службу занятости предоставили 1,5 тыс. нанимателей. Заявленная организациями потребность в работниках превысила 8,2 тыс., в том числе для рабочих - 3,7 тыс.

Зарегистрированная безработица в Минске в январе-июне текущего года составляла 0,7% к численности экономически активного населения.

БЕЛТА

MYJOB.BY