Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Зарплата педагогов выросла с 1 сентября

15 сентября 2014
С 1 сентября в Беларуси повысилась заработная плата педагогических и иных работников учреждений дошкольного, общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального образования, социально-педагогических учреждений, учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Как сообщили interfax.by в пресс-службе белорусского правительство, постановлением Совета министров N818 предусмотрено дифференцированное увеличение надбавок педработникам за наличие квалификационных категорий. Так, с 1 сентября за вторую квалификационную категорию надбавка составила 30% от тарифного оклада (ставки) вместо 15%, за первую категорию – 55% вместо 20%, за высшую категорию – 90% вместо 30%, за категорию «учитель-методист» – 120% вместо 40%.

Руководителям учреждений, педработникам, не имеющим квалификационной категории, руководителям физического воспитания учреждений общего среднего образования, приемным родителям, родителям-воспитателям предусматрено повышение тарифного оклада на 10%, помощникам воспитателей – на 20%, работникам кухни – на 10%.

По информации пресс-службы, увеличение надбавок за наличие квалификационных категорий позволит повысить среднюю заработную плату учителей на 6-28%. При этом увеличение надбавок за наличие квалификационных категорий повысит среднюю заработную плату учителей в среднем на 18%, работников отрасли в целом – на 7%.

MYJOB.BY