Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


ЧМ-2014: в новых гостиницах работать некому

15 января 2014
По данным агентства «Интерфакс-Запад», чиновники Минспорта констатируют кадровый голод в гостиничном бизнесе. Для работы в новых гостиницах Минска, которые откроются к чемпионату мира по хоккею-2014, планируется привлекать студотряды БРСМ, сообщил на заседании Минспорта начальник «Управления бытового и гостиничного обслуживания населения» Мингорисполкома Андрей НОВИКОВ.

«Всего необходимо набрать 1600 человек персонала. Из них 80 уже утверждены, 440 – наша база резюме, 250 – работники действующих гостиниц, набранные сверх штата и проходящие обучение. Также существует договоренность с БРСМ о работе в гостиницах во время чемпионата студенческого отряда в количестве 130 человек», – рассказал А.Новиков, добавив, что еще 700 человек планируется набрать за месяц до открытия ЧМ-2014.

«Основная проблема – подбор официантов, поваров и кухонных рабочих. С администраторами и горничными вопросов не будет», – сообщил А.Новиков. По его словам, в гостиницах уровня «четыре звезды» зарплата администраторов составит порядка 6 млн, горничных – 4 млн.

Работа по комплектации персонала вызвала серьезную критику со стороны участников коллегии. «Я уже сейчас вижу, какие у вас проблемы с подбором персонала», – заявил заместитель премьер-министра Анатолий ТОЗИК.

myJOB.BY