Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Вы ищете работу в соцсетях?

25 мая 2012
Социальные сети постепенно становятся частью жизни белорусов. Сегодня это не только способ общения, но и круг по интересам, и способ знакомства, и средство обмена впечатлениями, и многое другое. Некоторые HR-специалисты стали относиться к социальным сетям как к дополнительной возможности поиска персонала. Такие специалисты, как программисты, маркетологи, сетевые администраторы, почти наверняка хотя бы раз получали предложения о трудоустройстве в соцсетях.

Что касается соискателей, более половины посетителей сайта myJOB.BY (55,4%) используют социальные сети при поиске работы, и еще 13,1% посетителей как раз собираются попробовать этот метод. Таковы результаты недавнего опроса на myJOB.BY «Используете ли Вы социальные сети при поиске работы?».

Уже находили работу с помощью социальных сетей 19,2% белорусов. Интересно, но ровно столько же белорусов не верят, что социальные сети могут помочь им найти работу. Аналогичный опрос проводился и на JOB.RU. По результатам опроса, среди россиян немного больше тех, кто не верит, что с помощью социальных сетей можно найти работу (23,5%).

Только 5% белорусов, принявших участие в опросе, не пользуются соцсетями. Это немного меньше, чем в России: в аналогичном опросе на JOB.RU этот ответ выбрали 8,4% респондентов. В целом, ответы распределились следующим образом:

Соцсети.PNG
 
Время проведения опроса на myJOB.BY: 8 – 21 мая 2012 г.

Социальные сети предоставляют также возможность общения с коллегами из других компаний. Присоединитесь к интересующей группе, и вы сможете узнать об особенностях работы в разных компаниях, спросить об имеющихся вакансиях или просто обсудить важные темы с коллегами.

Напоминаем, что опросы на сайте myJOB.BY продолжаются! Нам важно ваше мнение!

Анна РАЩУПКИНА, myJOB.BY