Ваш браузер не поддерживает JavaScript, либо эта функция отключена. Без нее сайт может работать некорректно.


Знакомьтесь: победители конкурса «Меняем резюме на подарки!»

18 апреля 2012
Конкурс резюме завершен. Эксперты поработали на славу – не только выбрали лучших из лучших, но и дали соискателям много полезных советов по составлению резюме. Команда myJOB.BY надеется, что эти советы помогут соискателям привлечь внимание к своим резюме и быстрее найти работу своей мечты.

Напоминаем, что конкурс проходил в 5 этапов. По итогам каждой недели (с 12 по 18 марта, с 19 по 25 марта, с 26 марта по 1 апреля и со 2 по 8 апреля) независимые эксперты по подбору персонала выбирали три лучших резюме из вновь поданных за прошедшую неделю. На пятом этапе, среди двенадцати ранее отобранных резюме, экспертами были выбраны победители:
Струц.JPG
1.    Первое место заняло резюме Василия, который был победителем второй недели конкурса (два эксперта – директор кадрового агентства «СОЛС-ПЛЮС» Ольга ЦЕЙКО и руководитель департамента кадрового менеджмента и рекрутинга компании «XXI ВЕК-КОНСАЛТ» Татьяна НАПРУШКИНА – отдали первое место именно этому резюме).

2.    Второе место заняло резюме Дианы, которое входило в тройку лучших по итогам третьей недели конкурса (специалист по подбору персонала компании «Новое завтра» Людмила ПИЧУГИНА отдала этому резюме первое место, менеджер по персоналу компании «Дженти-спедишн» Ольга ГОРДЕЙЧИК – второе).

Гуляй.jpg
3.    Третье место заняло резюме Александра, который был победителем первой недели конкурса (первое место этому резюме отдала менеджер по персоналу компании «Дженти-спедишн» Ольга Гордейчик, также за это резюме голосовала специалист по подбору персонала компании «Новое завтра» Людмила Пичугина).

Победители получили подарки от сайта myJOB.BY и газеты «Работа сегодня».

Выбирая лучшие резюме, эксперты руководствовались общепринятыми правилами составления резюме и собственным опытом. Обобщая мнения экспертов, можно составить следующую формулу успеха:

1.    Подробно описывайте опыт работы, профессиональные достижения и навыки, личностные качества, которые важны для должности, на которую вы претендуете.
2.    Указывайте места работы в обратном хронологическом порядке (начиная с последнего).
3.    Следите, чтобы в резюме не было ошибок.
4.    Указывайте ссылки на сайты предприятий, в которых вы работали.
5.    Напишите желаемый размер заработной платы.
6.    Добавьте в резюме свою фотографию в официально-деловом стиле.

Команда myJOB.BY еще раз поздравляет победителей и благодарит всех, кто принял участие в конкурсе резюме c 12 марта по 8 апреля. «Меняем резюме на подарки!» не последний конкурс на сайте myJOB.BY. Следите за новостями сайта!

Анна РАЩУПКИНА, myJOB.BY